Главная » Статьи » События [ Добавить статью ]

РАВНОДУШИЕ НЕ ОСТАВЛЯЕТ ВЫБОРА

В прошедшее воскресенье состоялся единый день голосования по всей России. Итоги неутешительные, явка на выборы оказалась настолько низкой, что Глава ЦИК России Владимир Чуров выразил свою озабоченность. Но тут же переложил ответственность за низкую явку на самих кандидатов и непрофессиональную агитацию.
«Увидев такую наглядную агитацию, никогда бы не пошел голосовать. Она настолько безадресна, настолько не увлекательна, что скорее работает на уменьшение активности избирателей», - отметил Чуров.
Состоялись выборы и в ближайшем к нам Первомайском районе. Здесь выбирали глав Боровихинского и Северного сельских советов. По данным Избирательной комиссии Алтайского края, явка составила: Боровихинский сельсовет - 14,75%, Северный сельсовет - 26,4%. Победителями оказались представители партии «Единая Россия»:  Голубцов Валерий Иванович (Боровихинский сельсовет) и Кравчук Анатолий Романович (Северный сельсовет), набравшие 73,83% и 70,16% голосов соответственно.
Притом, явка на выборы главы Боровихинского сельсовета оказалась самойя низкой по всему Алтайскому краю из 31 сельского совета, где проходили выборы. Рекордсменом по явке стал Курьинский район, где на выборы главы Бугрышихинского сельсовета явка составила 82,86% избирателей.
Лично для меня низкая явка на выборы обусловлена только одним - равнодушием. Которое, возможно, является самым страшным состоянием человека, убивающим желание стремиться вперед.
В.Словесников 
Категория: События | Добавил: pezat (11.09.2013)
Просмотров: 947 | Теги: газета, Новоалтайск, Новости, статьи, выборы в первомайском районе, вечерний новоалтайск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: