Главная » Статьи » Актуально [ Добавить статью ]

Если требуется реальная помощь…
До следующих выборов депутатов всех уровней еще далеко. Кто-то сетует: вот их и не слышно, победили на выборах - и успокоились. Но это не совсем так. В Политсовете «Единой России» работа идет. И по всем обращениям граждан здесь стремятся довести решение вопросов до конца, за этимналажен строгий контроль. И реальная помощь оказывается. Этому способствует сложившаяся команда, в которой вместе с депутатами трудятся секретари первичек, налажено взаимодействие с уличными – реальными тружениками в частном секторе. И сообща им удается найти решение самых разных проблем. С нескольких сторон, по разным линиям в один и тот же кабинет приходят несколько запросов. И результат очевиден!
Хорошо известны имена депутатов – руководителей городских предприятий - В.Брайко, Н.Рябушенко, С.Шабанова, главы города С.Мухортова. Каждый месяц начинается с составления графика приема, его утверждения. Каждый месяц – обязательное обсуждение актуальных вопросов.
Вот недавний пример. В субботу в доме в микрорайоне «Дорожник» прорвало трубу с горячей водой. Приехавшие спасатели почему-то перекрыли только доступ воды в квартиру на первом этаже, а в подвал вода продолжала поступать. Только в понедельник хозяйка квартиры позвонила в Местное отделение партии «Единая Россия». Из управляющей компании были направлены слесари, и жизнь в доме стала налаживаться. Женщине задали вопрос: «Обращались к своему депутату?». Ответ удивил: «Не знаю, как к нему записаться на прием». Создается впечатление, что бездействие отдельных депутатов порождается в том числе и таким отношением жителей округа.
Спектр вопросов, по которым идет работа, широк: помощь с проведением ремонтных работ в дошкольных учреждениях, помощь с доставкой дров – в частные дома ветеранам и пенсионерам... Недавно было обращение из Белоярска: огород у дома заявителя заканчивается обрывистым берегом реки, который стал рушиться. Помогли, берег укрепили. Также оказывалась помощь МДОУ №5 «Теремок», библиотеке-филиалу №7, приюту «Забота», КДЦ «Космос», гимназии №166, ДЮСШ по плаванию в проведении многих соревнований, белоярской администрации.
Еще пример. В «Северном» нелегко «скорой помощи» добраться по нужному адресу: нумерация домов либо отсутствует, либо запутана. Это округ А.Дворникова, директора МУП «Водоканал». Обращение было принято, таблички с указанием номеров домов и названий улиц изготавливаются на другом предприятии – «Алтайвагоне» - и постепенно размещаются на домах микрорайна.
Наконец, важной августовской заботой становится участие в традиционной акции «Соберем детей в школу!». В этом году будет оказана адресная помощь многодетным семьям и тем, кто при трудолюбии и ответственности за детей с трудом находит возможность подготовить их к школе: одеть, обуть, купить необходимые учебники. Адреса таких семей уже подготовлены управлением по социальной защите.
За первые два квартала этого года в МО «Единой России» принято 59 обращений граждан, за прошлый год – 120. И по каждому проведена работа. Есть только одна категория обращений, которая не решается на месте, в Новоалтайске. Если требуется юридическая консультация, ее можно получить в Барнауле в приемной Д.Медведева. Но до Барнаула рукой подать. Значит, и в этом реально помочь!
Л.Викторова
Категория: Актуально | Добавил: pezat (18.08.2013)
Просмотров: 835 | Теги: газета, Новоалтайск, Новости, статьи, вечерний новоалтайск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: