Главная » Статьи [ Добавить статью ]

Всего материалов в каталоге: 154
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 »

Почта России бесплатно доставит из Барнаула в любую точку России открытки с праздника «День рождения Барнаульского зоопарка»

Пт08:10

Отправить друзьям, родным и близким открытку можно будет 7 августа 2022 г. из Барнаульского зоопарка «Лесная сказка». Пункт посткроссинга будет работать на празднике с 12:00 до 17:00.

добавлено в категорию К 300-летию Белоярска | 0 Комментариев »

Загадки Белоярской крепости

Сб09:06

Современные жители Алтайского края знают о пиратах Карибского моря и истории покорения Америки, но мало задумываются над тем, что Западная Сибирь всего триста лет назад была очень неспокойной территорией и подвергалась частым нападениям со стороны Джунгарского ханства. Осваивая сибирские земли в Верхнем Приобье, отряды русских казаков, находившиеся на государственной службе, занимались строительством зимовья и укрепленных острогов для защиты от нападения воинственных кочевников.

добавлено в категорию К 300-летию Белоярска | 0 Комментариев »

Бессмертный полк. Транспарант

Ср15:08

Типография "Спутник" принимала и принимает заказы на изготовление транспарантов с портретами для акции «Бессмертный полк» на праздник 9 мая. (Размер 30 на 40 см, цветная печать, ламинация, основа из пластика, ручка деревянная). Поскольку акция социальная, то и цена идет только из расчета использованных материалов ( 450 руб).

К тому же типография "Спутник" по самым минимальным ценам отреставрирует фотографии для штендеров "Бессмертный полк". Стоимость реставрации от 100 рублей.
Заказать штендеры "Бессмертный полк" в Новоалтайске можно по адресам:

Главный офис типографии "Спутник" - ул.Анатолия, дом 11, тел. 8(385-32) 45-6-95, 8-906-961-85-33

добавлено в категорию Актуально | 0 Комментариев »

Железная дорога - зона повышенной опасности

Вт07:16

Железнодорожная станция Алтайская протянулась практически через весь город Новоалтайск. Ежедневно по железнодорожным путям следует множество поездов, передвигаются маневровые составы, и пересекают десятки, а может и сотни жителей, спешащих по своим делам, зачастую забывая о том, что опасность для жизни представляет несоблюдение элементарных мер личной безопасности при нахождении на железнодорожных путях.

Помните, что от внимательности и соблюдения, строгих правил поведения на железной дороге зависит здоровье и жизнь. Читать дальше...

добавлено в категорию Актуально | 0 Комментариев »

БФ "Олимп": Поздравим ветеранов вместе!

Пн11:57

В России живут люди, которые буквально потом и кровью обеспечили нам мирное небо над головой и отстояли будущее наших детей. Одни прошли ужасы Великой Отечественной Войны на передовой, защищая рубежи страны от захватчика, другие приближали победу над фашизмом путем множеством страданий и титанических усилий в тылу. Невзирая на то за какие заслуги эти люди получили звание ветерана Великой Отечественной войны – это был нелегкий путь. Все они – наша гордость.

«Мы не должны забывать, что сделали для человечества ветераны и их подвиги не должны кануть в лету, по крайней мере при жизни. Уважение – основа всего. А потому выразить дань почтения мы должны не только стихами и красивой строфой, но и реальными поступками» - сообщил для прессы директор Благотворительного Фонда «Олимп» Роман Девятов.

Читать полностью ,,,

добавлено в категорию События | 0 Комментариев »

Экстремизм вчера, сегодня, завтра

Чт09:45

Современное российское общество переживает трансформацию системы ценностей, обусловленную модернизацией общественной жизни. Происходящие перемены в определенной степени сопровождаются напряженностью в межнациональных отношениях, межэтническими конфликтами, в силу чего появляются различные оппозиционные группы, пытающиеся добиться желаемого для них результата через экстремизм и терроризм.

добавлено в категорию Статьи в газете | 0 Комментариев »

ОМВД России по г. Новоалтайску информирует

Вт13:50

Уважаемые жители г. Новоалтайска, проживающие в зоне риска подтопления!!!

ОМВД России по г. Новоалтайску информирует о необходимости своевременного обращения граждан в отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Новоалтайску по адресу: г. Новоалтайск, ул. Октябрьская, 26, телефон 46-400 по вопросу регистрации по месту жительства (пребывания), в том числе и несовершеннолетних детей.

Одновременно разъясняем о наличии у граждан правоустанавливающих документов на недвижимое имущество и регистрацию их в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Кроме этого, необходимо на каждое изолированное жилое помещение иметь домовую книгу, зарегистрированную в отделении по вопросам миграции.

С целью облегчения процесса установления личности в режиме чрезвычайной ситуации горожанам необходимо пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию в отделении по вопросам миграции ОМВД России по г. Новоалтайску по адресу: г. Новоалтайск, ул. Октябрьская, 26, часы приема ежедневно с 09.00 до 18.00, кроме субботы, воскресенья.

Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Новоалтайску ст. лейтенант полиции С.В. Мягкова

добавлено в категорию Актуально | 0 Комментариев »

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Новоалтайску информирует

Пт10:58

Соотечественники могут оказаться на территории Алтайского края!!!

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Новоалтайску информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" участниками государственной программы могут быть: Читать полностью...

добавлено в категорию Актуально | 0 Комментариев »

ОПАСНЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ

Вт05:22

 Натоптанные тропинки на снегу выдают короткий путь, где ходят через рельсы жители Боровихи (станция Повалиха) – села в Первомайском районе, разделённого на две части железной дорогой. С расстояния виден пешеходный мост через пути. Но люди, а главное – ученики школы, идут именно по «народным» тропинкам, не доходя до пешеходного моста. Читать полностью...

добавлено в категорию Актуально | 0 Комментариев »

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОКАЗАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

Вт20:32

Внедрение массовых государственных услуг, оказываемых в электронном виде — это попытка сделать более эффективным процесс взаимодействия государства с населением и организациями. В соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и распоряжения Правительства Российской Федерации от 08 сентября 2010 года № 1519-р на Едином портале государственных и муниципальных услуг реализован сервис подачи электронных заявлений по государственным услугам, предоставляемым по линии лицензионно-разрешительной работы, получение справки об отсутствии (наличии) судимости, добровольной дактилоскопической регистрации. По линии лицензионно-разрешительной работы приняты организационные меры по реализации мероприятий в рамках предоставления 26 государственных услуг, в том числе в электронном виде. В целях сокращения времени ожидания заявителей в очереди, на стендах, расположенных перед входом в кабинет инспектора ОЛРР размещены информационные материалы о местах, днях и часах приема, порядке и особенностях получения государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы, бланках документов и образцах их заполнения. Читать полностью...

добавлено в категорию Актуально | 0 Комментариев »
1-10 11-20 21-30 ... 141-150 151-154