Главная » Статьи » Актуально [ Добавить статью ]

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Новоалтайску информирует

Соотечественники могут оказаться на территории Алтайского края!!!

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Новоалтайску информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" участниками государственной программы могут быть: 
1. Соотечественники трудоспособного возраста, достигшие 18 лет, обладающие дееспособностью, осуществляющие трудовую деятельность и желающие постоянно проживать в Алтайском крае (также из числа квалифицированных работников).
2. Соотечественники в возрасте до 25 лет, получающие среднее профессиональное, высшее, включая послевузовское, образование в образовательных учреждениях, расположенных на территории Алтайского края.
3. Лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства.
Для подачи заявления  (белее подробной информацией) об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом,       гражданину необходимо обратиться в отделение по вопросам миграции ОМВД России по  г. Новоалтайску по адресу г. Новоалтайск, ул. Октябрьская, 26 (каб. №104), пон. 9:00 – 18:00; вт. 11:00 – 20:00; ср. 9:00 – 13:00; чт. 11:00 – 20:00; пт. 9:00 – 16:45; сб. 9:00 – 13:00.

Начальник ОВМ ОМВД России по г. Новоалтайску
Старший лейтенант полиции С.В. Мягкова
                

Пригласить друзей из-за границы стало проще 

Сегодня, пожалуй, нет человека, у которого не было бы друзей или родственников – иностранных граждан.  
В последние годы процедура оформления документов для въезда в Российскую Федерацию значительно упрощена. 
По-прежнему, для въезда в Российскую Федерацию гражданам дальнего зарубежья необходима российская виза, которая может быть оформлена консульским заграничным учреждением на основании приглашения на въезд в Российскую Федерацию.
Изменения коснулись порядка оформления приглашений. Так, приглашающее лицо имеет возможность предоставить ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина  в территориальное подразделение МВД России не выходя из дома, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) -www.gosuslugi.ru. 
В случае обращения за получением данной услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг(функций)  и заявления об оформлении приглашения в форме электронного документа, государственная пошлина за оформление приглашения составит 0,7% от установленной, т.е. 560 рублей за каждого приглашаемого.
Оформив приглашение в форме  электронного документа, приглашающая сторона избавляет себя от необходимости получения формализованного бланка, а получает приглашение по электронной почте и пересылает по каналам электронных средств связи иностранному гражданину, экономя время и деньги на услуге по доставке почты.

По вопросу оформления приглашений на весенне-летний период можно обратиться уже сейчас, выбрав удобный для себя способ подачи документов и форму получения результата. 
Для более подробную информации, Вы можете получить по адресу: г. Новоалтайск, ул. Октябрьская, 26 или по телефону 46-400, 47-922,46-332.

За фиктивную регистрацию будут наказывать!!!

Фиктивной считается регистрация (постановка на  учет) гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства (по месту пребывания) на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация по месту жительства (постановка на учет по месту пребывания в жилом помещении) без их намерения проживать (пребывать) в соответствующем жилом помещении, либо  без намерения нанимателя или собственника соответствующего жилого помещения (принимающей стороны) предоставить им это жилое помещение для проживания (пребывания).
За совершение преступлений в данной сфере предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная  статьями 322.2 и 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающими уголовную ответственность за фиктивную регистрацию (постановку на учет) по месту жительства (по месту пребывания) гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина или  лица без гражданства в жилом помещении.
Сотрудниками органов внутренних дел на постоянной основе проводятся всесторонние проверки адресов фиктивной регистрации  иностранных граждан и лиц без гражданства с целью выявления нарушений миграционного законодательства со стороны иностранных граждан, а также лиц, осуществивших постановку иностранных граждан на учет по месту пребывания.
Уважаемые граждане г.Новоалтайска будьте бдительны!

ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ  УСЛУГ В ОТДЕЛЕНИИ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ОМВД РОССИИ ПО Г. НОВОАЛТАЙСКУ

Уважаемые жители города Новоалтайска, подать заявку на оформление (выдачу, замену) паспорта гражданина Российской Федерации, паспорта,  удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, регистрацию по месту жительства или месту пребывания, пригласить друзей из-за границы, пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию можно на сайте gosuslugi.ru. Вам необходимо зарегистрироваться - ввести паспортные данные, номер пенсионного свидетельства.  
В разделе "Электронные услуги" выберите кнопку "Федеральная миграционная служба" и в Вашем распоряжении  более 15-ти  услуг в интерактивном режиме.
Вам необходимо выбрать ту услугу, которой желаете воспользоваться, и внести запрашиваемые данные. 
Для подтверждения кода личности, Вам необходимо обратиться лично в отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Новоалтайску с паспортом.
В случае обращения за получением услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг(функций) и заявления об оформлении приглашения,  паспорта гражданина Российской Федерации, паспорта,  удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации в форме электронного документа, государственная пошлина составит 0,7% от установленной.
Более подробную информацию, Вы можете получить по адресу: г. Новоалтайск, ул. Октябрьская, 26 или по телефону 46-400, 47-922,46-332.
Ждем Вас на сайте gosuslugi.ru!

Категория: Актуально | Добавил: pezat (13.01.2017)
Просмотров: 1146 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: