Главная » Статьи » Актуально [ Добавить статью ]

ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!

Поведение водителей на дороге одна из наболевших тем, касающихся безопасности дорожного движения.
Автомобиль на сегодняшний день - не роскошь, а средство передвижения, но с другой стороны, - существующий рост автомобильного парка, пропускная способность улиц и дорог остается практически неизменной...
Водители начинают ловчить, пытаться проехать там, где можно и нельзя, нарушают как правила дорожного движения, так и правила нравственного поведения на дороге. А в результате - дорожно-транспортные происшествия, в которых получают травмы пассажиры и пешеходы.
На обслуживаемой территории города Новоалтайска за текущий период произошло 54 ДТП, в которых пострадали 65 человек, погибли 3 человека.
Последний трагический случай зарегистрирован 11 августа в 12.10. в районе микрорайоне  «Дорожник». Водитель, управляя автомобилем «Тойота-Карина» (такси), при опережении попутного транспортного средства по полосе, предназначенной для торможения и разгона транспортных средств, не выдержал боковой интервал и допустил касательное столкновение с автомобилем «КамАЗ- 353215», после чего автомобиль «Тойота-Карина» отбросило и ударило о бетонный парапет, разделяющий потоки противоположных направлений.
В результате ДТП ребенок, будучи непристегнутым, без детского удерживающего устрой-ства, пробил левое боковое стекло задней двери и выпал на проезжую часть. От полученных травм девочка скончалась до приезда скорой медицинской помощи.
Обеспечить безопасность маленького пассажира - это одна из задач водителя, с которой успешно можно справиться, пристегнув ребенка в детском удерживающем устройстве или с помощью штатных ремней безопасности.
Удерживающее устройство обеспечивает безопасность ребенка от тяжких повреждений не только в случае ДТП, но и при резком маневре или торможении.
Напоминаем водителям, что главная цель использования детских удерживающих устройств - сохранить жизнь ребенка.
Также, необходимо уделять большое внимание водителям, управляющим мототранспортом и велосипедами, в том числе несовершеннолетним. В большинстве случаев виновными в совершении ДТП являются водители мопедов, велосипедов.
В период с 16 по 23 августа 2013 года на обслуживаемой территории города Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие «Скутер», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта и велосипедов.
За 7 месяцев 2013 года на территории Алтайского края по вине водителей вело-мото-транспорта зарегистрировано 298 ДТП. В данных ДТП 21 человек погиб и 324 получили телесные повреждения.
По сообщению
ОМВД Росии по г. Новоалтайску
Категория: Актуально | Добавил: pezat (29.08.2013)
Просмотров: 876 | Теги: газета, Новоалтайск, Новости, статьи, правила, Дети, вечерний новоалтайск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: