Главная » Статьи » Новинки технологии [ Добавить статью ]

ФОТОИЗОБРАЖЕНИЕ НА КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКЕ

В наш современный, бурно развивающийся, век строительные технологии не стоят на месте. В условиях жесткой рыночной конкуренции производители вынуждены придумывать новые методы и материалы.
Одной из таких уникальных и быстро развивающихся технологий является "фотопечать" на различных видах поверхностей, в том числе и на строительной керамической плитке.
Фотоизображение на плитку стали наносить давно, но делалось это раньше примитивным способом, что никогда не отличалось высоким качеством. В результате цветные изображения получались после подкрашивания мастером вручную уже готового снимка черно-белых цветов специальными высокотемпературными красящими веществами. Со временем этот процесс дорабатывали и придумывали различные вариации. По сути, идея оставалась неизменной. Качество такой печати фотоизображения на керамической плитке оставалось низким, а работа была очень трудоемкой. Сейчас эта технология широко применяется многими производителями фотокерамики.
Благодаря большой научно-исследовательской работе, огромному количеству экспериментов и изысканий были разработаны новые способы печати фотоизображения на керамике, усовершенствованы и керамические красители. Они стали более стойкими, яркими и сбалансированными. Новый процесс происходит под воздействием температуры, благодаря переходу краски из твердого вещества в газообразное, в результате чего происходит прямое проникновение краски в заранее нанесенное полимерное покрытие на поверх-ности плитки.
 Получившаяся керамическая фотоплитка устойчива к вредным воздействиям окружающей среды – к перепадам температуры, ко влаге, к царапинам.
Изображения на плитке получаются удивительно яркими и четкими.
Фотоплитку чаще всeго ис-пользуют при отделке ванной комнаты или кухни, т. е. там, где требуются материалы, наиболее устойчивые ко влаге, испарениям, механическим воздействиям. Можно выполнить облицовку только одной стены или ее части, а можно выложить плиткой и всю комнату.
В кухне основным материалом может быть обычная керамическая плитка, на отдельных же частях стены, таких, как место над плитой или над разделочным столом, можно пофантазировать с фотоплиткой, представить себя настоящим художником-декоратором, придумывая различные сюжеты для фотопанно из керамической фотоплитки, а сюжетов может быть огромное множество.
Поэтому беспокоиться о том, что Ваши ванная комната или кухня будут заурядными и невыразительными, Вам не придется.
Фотопанно можно разместить в совершенно разных помещениях, начиная от детской и заканчивая личным кабинетом, использовать в холлах и входных зонах.
В нашем городе Вы можете
заказать такую плитку
в отделе сувенирной
продукции
мини-типографии
«Спутник»
www.mt-sputnik.do.am
Категория: Новинки технологии | Добавил: pezat (27.08.2013)
Просмотров: 886 | Теги: газета, сувенирная продукция, Новоалтайск, Новости, статьи, вечерний новоалтайск, сувениры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: