Главная » Статьи » События [ Добавить статью ]

РАЗГОВОР НЕ СОСТОЯЛСЯ. ЖАЛЬ
Отделом полиции в прошедшую среду была выбрана новая форма встречи с жителями города – в КДЦ «Космос». Казалось бы, просторный зал, формат встречи, далекий от проходивших до этого подобных мероприятий в опорных пунктах, позволял задать самые неожиданные вопросы и рассчитывать на ответ - в зале присутствовали руководители всех служб ОМВД РФ по г. Новоалтайску.
Однако на встречу пришли лишь три человека. Причем интересовали конкретные вопросы, разрешить которые не удалось до этого.
Так, обратившаяся к сотрудникам полиции жительница города рассказала, что уже шесть лет стремится наказать преступника, виновного в том, что от его машины погиб на дороге сын, молодой еще человек.
А позднее вандал разгромил памятник на кладбище…
Здесь же было принято заявление, но решением вопроса занимается отдел по Первомайскому району, куда и будет адресован вопрос, поскольку ДТП произошло на его территории.
К сотрудникам полиции обратился также старший по дому на улице Космонавтов. Проблема не новая - двор заставлен машинами жильцов. Не ошибемся, сказав, что каждый многоквартирный дом знаком с этой бедой. Если в новых многоэтажках места для парковок заранее рассчитываются с учетом того, что машину будет иметь по крайней мере каждая вторая семья, то постройки советского периода этим не отличались. В то же время всем понятно, что простыми запретительными мерами - не ставить, не парковаться - вопрос не решить. Заниматься проблемой должны общественность, городские власти, сотрудники полиции. Пока же в законе предусмотрена только одна запретительная норма: нельзя ставить автомобили на газоны.
На встречу было отведено два часа, однако и в течение часа работы для сотрудников полиции не было - в зале находились только они. К сожалению, жители города с трудом отходят от привычки обсуждать все проблемы между собой - «на кухне». Но ведь от этого они не решатся!
Л.Викторова
Категория: События | Добавил: pezat (22.09.2013)
Просмотров: 814 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: