Главная » Статьи » Статьи в газете [ Добавить статью ]

Будущие мамы должны это знать

Открытие «Стоматологии доктора Шевченко» - не просто смелый шаг известного в Новоалтайске доктора. Совершенно очевидно, что дать свое имя клинике - особая ответственность, подкрепленная большим личным опытом, накопленным за более чем тридцатилетнюю практику, умением вернуть пациентам возможность иметь красивую улыбку.
В новых комфортных кабинетах установлено современное оборудование, созданы замечательные условия для лечения, протезирования, удаления зубов. Пока работа идет только со взрослыми пациентами. Но на прием приглашаются будущие мамы, а значит, первый визит малышей, которым еще предстоит появиться на свет, уже происходит. И он очень важен.

Готовь сани летом, а беременность планируй на любое время года, главное – осознанно, потому что многие стоматологические проблемы лучше предотвратить еще до зачатия малыша. Не так уж много в нашей жизни бывает детей, поэтому лучше подготовиться к рождению ребенка заранее.
Будущие мамы должны знать, что плохой уход за полостью рта так же негативно сказывается на способности иметь детей, как и избыточный вес.
«Исследование говорит о том, что периодонтит может быть одним из негативных факторов, с которыми следует бороться для увеличения шансов успешного зачатия», - рассказывают ученые.
Периодонтит уже давно связывают с такими проблемами, как болезни сердца, диабет второго типа, выкидыш и снижение качества спермы у мужчин. Женщинам, которые хотят забеременеть, советуют не только бросить пить, курить и поддерживать свой вес в норме, но и следить за здоровьем своих зубов и десен.
Совсем недавно мало кто понимал важность санации полости рта перед таким серьезным этапом жизни, как беременность. Был и промежуточный момент, когда будущие мамочки посещали стоматолога, потому что были уверены в том, что «беременность отберет добрую половину зубов». Это хоть и не совсем правильное убеждение, но оно становится причиной правильных действий! Здорово и то, что сейчас будущие мамочки понимают, что посещение стоматолога - важная составляющая здоровья их будущего малыша.
Зубы напоминают о себе не по «закону подлости», а по причине гормональных изменений в организме беременной женщины. Поэтому все упущения и проблемы, от которых вы не успели избавиться до беременности, дадут о себе знать во время нее.
Узнав о том, что скоро вы станете мамой, и даже если у вас никогда не было проблем с зубами, последующие несколько месяцев вам просто необходимо будет наведываться в стоматологическую клинику. Регулярное посещение врача поможет вам сохранить прекрасное здоровье зубов и десен и после рождения ребенка. Кроме того, отличная гигиена полости рта - это залог здоровья вашего малыша.

Несколько советов по лечению зубов перед беременностью

Обязательный шаг - профессиональная гигиена полости рта. Сейчас мало кто не знает об этой процедуре. Это самая доступная и надежная профилактика. Как бы хорошо вы ни старались чистить зубы в домашних условиях, в полости рта все равно образуются налет и зубные отложения, которые являются злачным местом для образования, обитания и размножения микроорганизмов. Именно они становятся первой причиной возникновения кариеса и других воспалительных процессов.
Удалив зубные отложения, есть вероятность обнаружить кариес на начальном этапе. А лечить кариес проще, чем пульпит или периодонтит.
Далее нужно заменить старые пломбы, если они просели. Если во время беременности вы столкнетесь с недостатком кальция, страдать будут самые уязвимые зубы. Случается, что воспалительные процессы развиваются под пломбами. Лучше исправить такие дефекты, не дожидаясь осложнений.
Обязательно обратите особое внимание на десны. Они, как и зубы, подвержены изменениям. Десны могут воспаляться, кровоточить, болеть и оголять корни зубов. Если существует такая предрасположенность, необходимо обратить на это внимание и очень ответственно относиться к ежедневному уходу за полостью рта.
На здоровье зубов влияют наследственность; правильное питание мамы в период беременности; правильное сбалансированное питание и качественная вода каждый день для взрослых и детей на протяжении всей жизни; правильный уход за зубами.
Основные вещества зуба: кальций, фосфор, а также фтор, входящий в состав эмали. Во время беременности у женщин потребность в кальции возрастает в несколько раз, особенно в первом триместре, когда происходит процесс формирования скелета плода. При нехватке кальция, фтора и фосфора в пище мамы нарушится процесс закладки временных зубов ребенка, а также процесс закладывания зачатков постоянных зубов малыша. К тому же неправильное питание может привести к ухудшению состояния зубов самой мамы, а значит, и ее здоровья в целом, что не может не сказаться на самочувствии будущего человека. Неправильное питание будущей мамы может привести к слабой насыщенности минеральными веществами эмали зубов, что приводит к раннему кариесу молочных зубов у 2-3-летних детей, нарушению процессов формирования постоянных зубов.
Подробную информацию об этом можно также получить в кабинете стоматолога.
В «Стоматологической клинике доктора Шевченко» умеют делать лечение зубов по-настоящему комфортным. Тем более – для беременных женщин. Здесь готовы отвечать за вашу белоснежную улыбку. Марина Николаевна не из книжек, а из собственной практики может привести немало примеров, когда правильный уход за зубами позволяет человеку на протяжении всей жизни сохранить все зубы и по праву гордиться этим фактом. Речь идет о горожанах. Присоединяйтесь к ним и вы, ваши дети, члены ваших семей!

Адрес клиники:
г. Новоалтайск, 
ул. Анатолия, 11;
тел. 8(385-32)45-7-50.
Вас ждут ежедневно
с 9.00 до 19.00.
Выходной – воскресенье.

Представляем коллектив  «Стоматологии доктора Шевченко» 

Рафаэль Агоян ведет ортопедический прием. Он также преподает в АГМУ, что подтверждает высокую квалификацию доктора.
Светлана Швечихина – стоматолог общей практики. Находит взаимопонимание даже с самыми непростыми пациентами. Вы боитесь боли? На приеме у этого доктора вам будет максимально комфортно.
Марина Шевченко – врач-стоматолог, что называется, с именем: ее знают горожане всех возрастов. Ей доверяют и это доверие заслужено тридцатилетней практикой.
Работают также медицинские сестры и администраторы - первые помощники врачей и пациентов.

 

Категория: Статьи в газете | Добавил: pezat (15.08.2015)
Просмотров: 954 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: