Главная » Статьи » Статьи в газете [ Добавить статью ]

Для каждой матери ее дитя всегда останется ребенком
Накануне международного праздника Дня матери состоялся слёт солдатских матерей, организатором которого традиционно выступил Комитет солдатских матерей «Борьба за справедливость» по г. Новоалтайску, ЗАТО «Сибирский», Первомайскому и Новичихинскому району.

Гостеприимно распахнул свои двери в этот день для участников слета и гостей Дом культуры «Кристалл» ЗАТО «Сибирский». Пришедшие могли посетить музей, посмотреть выставку детских поделок, и главное, матери военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, имели возможность встретиться, пообщаться, обсудить насущные вопросы. Встретиться с теми, кто понимает значимость и необходимость сохранения памяти о тех, кто погиб, защищая нашу Родину.

Каждый из выступавших подчеркивал особое значение матери в жизни человека. Ведь для каждой мамы ее дитя так и остается ребенком на всю её жизнь. Цветы, подарки, много добрых и сердечных слов звучало в зале для всех присутствующих мам.
Выступления артистов, музыкальные и танцевальные номера стали прекрасным украшением праздника, стихотворение «Материнская молитва», прочитанное кадетами глубоко, тронуло каждого присутствующего.
Много лет руководит Комитетом солдатских матерей «Борьба за справедливость» по г. Новоалтайску, ЗАТО «Сибирский», Первомайскому и Новичихинскому району Антонина Григорьевна Шибких. Женщина, познавшая горечь потери своих сыновей, посвятившая свою жизнь сохранению памяти о погибших военнослужащих, организовав комнату «Воинской славы», возглавив Комитет и давая поддержку другим матерям и отцам, познавшим такое же горе.
Комитет оказывает реальную помощь тем, чьи дети служат в Вооруженных Силах. Проводится патриотическо-воспита-тельная работа среди молодежи, значимость такой работы трудно переоценить.
В этот день Антонина Григорьевна поблагодарила всех, кто на протяжении многих лет оказывает поддержку Комитету, и представила собравшимся нового председателя Денисюк Анто-нину Анатольевну.
Выразив уверенность, что и дальнейшая работа Комитета будет развиваться в тесном сотрудничестве со всеми воинскими частями, где служат наши призывники, для оказания им необходимой поддержки.

В нашу редакцию обратилась Вебер Надежда Петровна, она не смогла быть на слете матерей и свои слова благодарности выражает, через газету:
- Хочу поблагодарить Антонину Григорьевну и весь Комитет солдатских матерей за то внимание и заботу, которую они оказывают нам. Мой сын Андрей вернулся после участия в боевых действиях на территории Чечни живым и здоровым. И так сложилось, что именно солдатские матери, после того как я по состоянию здоровья была вынуждена уйти на пенсию по инвалидности, оказались теми, кто помог мне почувствовать, что жизнь не закончилась. Своей силой духа и добротой женщины, пережившие в своей судьбе большое горе, показывают, что надо бороться, надо ценить то, что есть, и стараться помогать другим. Сердечное вам спасибо за поддержку словом и делом.

Категория: Статьи в газете | Добавил: pezat (01.12.2013)
Просмотров: 2029 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: