Главная » Статьи » Статьи в газете [ Добавить статью ]

Грабеж

Грабеж

Новоалтайским МСО расследуется уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних, совершивших тяжкое и особо тяжкое преступление.
По данным следствия, 07.03.2015 в ночное время двое
несовершеннолетних, используя надуманный повод для конфликта, при этом действуя из корысиных побуждений, применили к двум мужчинам насилие, похитили находившееся при них имущество. Не останавливаясь на достигнутом, с применением бейсбольной биты они заставили одного из мужчин завести принадлежащий ему автомобиль и угнали его, нанеся потерпевшему несколько ударов битой по голове.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п."а", "г" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), ч.4 ст.166 УК РФ (угон, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Ранее несовершеннолетние подозреваемые уже имели проблемы с законом, один из них судим за совершение тяжкого преступления (грабежа). Несмотря на несовершеннолетний возраст подозреваемых, в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

и.о. руководителя Новоалтайского МСО Ващеулов С.С

 

Категория: Статьи в газете | Добавил: pezat (17.03.2015)
Просмотров: 1158 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: