Главная » Статьи » Статьи в газете [ Добавить статью ]

У «СТРОЙСИБА» ГОРЯЧИЙ СЕЗОН - ЛЕТО

Красота будущих квартир складывается на каждом этапе строи-тельства. Уже сейчас, к примеру, в доме №9а, что возводится на улице Анатолия, идеально ровные стены из белого кирпича, которые явно не потребуют позднее применения гипсокартона и даже старательного выравнивания раствором. В ответ на мои слова строители заметили:
- Что вы – здесь еще будет сделано немало и штукатурами, и отделочниками. И только тогда в квартирах действительно будут рады жить новоселы.
Но улыбку собеседники сдержать не смогли – гордость за свой труд дорогого стоит.

ООО «Стройсиб» отметило в мае этого года свое пятнадцатилетие. Для человека – подростковый возраст, для строительной организации - десятки домов, которые не просто изменили облик города, но позволили жить многим семьям в достойных условиях. Первый дом был сдан в 2003 году, а до этого компания не только сложилась, но и получила опыт строительства меньших объектов, выверила организационные вопросы, чтобы в дальнейшем работать без сбоев.
Примечательно, что кризис, о котором сегодня часто говорят и пишут, не смог помешать строителям: по словам директора компании Евгения Геннадьевича Журавлева, в этом году даже запланировали увеличение объемов работ почти в два раза и уверенно идут к выполнению этих планов.
Ответственность за свой труд - это даже больше, чем просто сданный в срок дом. Благоустраивается прилегающая территория, планируются дворы, создаются современные детские площадки.
- Бывает и так, что мы благоустраиваем даже большую территорию, чем та, что прилегает непосредственно к дому. И это не страшно - все мы заинтересованы в красоте нашего города, - говорит Евгений Геннадьевич.
Говоря о кризисе, он отметил:
- Считаю, что он будет затяжным, и значит, тяжелым. Но у нас есть опыт работы в разных условиях, и пока нам удается не снижать набранный темп. Пока жилье будет продаваться, мы готовы его строить.
- Не рассматривали вопрос выхода на другие площадки – к примеру, строительство домов в Барнауле?
- Пока нам есть чем заниматься в Новоалтайске. В 2013 году «Стройсиб» выиграл муниципальный конкурс на застройку нового квартала в так называемом 11-м микрорайоне. Проектированием, газо- и теплоснабжением, делением на участки – всем этим занимались специалисты компании. Новый квартал занимает 14 гектаров земли, на них будет возведено 130000 квадратных метров жилья, сданы два детских сада, школа, своя котельная. Нам удалось сохранить низкую цену на жилье – 30 тысяч рублей за квадратный метр. Поэтому есть все основания полагать, что наши планы будут осуществлены, квартиры будут востребованы не только у горожан, но и у барнаульцев, жителей близлежащих сел. Мы предлагаем квартиры разной планировки - от экономкласса до элитных.
- В Новоалтайск пришли новые застройщики. Сказалось это на работе компании?
- Конкуренция была и будет. Без нее невозможно работать в рыночных условиях. Мы к этому готовы и достаточно уверены в своих силах.
- Строительство дома – процесс непростой, состоящий из нескольких этапов. Какой из них вам особенно нравится?
- Всё нравится: и закладка, и возведение стен, и отделка. Особенно вдохновляют новые перспективы развития компании и, конечно, сдача в эксплуатацию готового объекта.
- Расскажите о вашем коллективе, пожалуйста.
- Коллектив хороший - мобильный, сплоченный, работоспособный. Вопросы могут решать без моего участия - спокойно ухожу в отпуск. Правда, у нас сезон отпусков начинается после октября и заканчивается в апреле, потому что в строительной организации львиная доля объемов работ выполняется в летний период. Зимой тоже работаем, но не столь напряженно. 
- Многие работают с образования «Стройсиба»?
- Мы начинали работать с главным бухгалтером С.М Палий. Коллектив формировался постепенно. И сегодня все вакансии заняты.
Мы не боимся брать молодежь - выпускников нашего училища и вузов, понимаем, что надо повышать квалификацию, нарабатывать опыт.
- Каким из возведенных объектов гордитесь больше всего ?
- Всеми без исключения объектами. Это результат большого труда нашего коллектива. Назову лучших. Это начальник отдела капитального строи-тельства П.Стороженко, молодой инженер Д.Бойко, начальник юридического отдела Я.Белоусова, главный механик А.Шишигин, автокрановщик В.Сушков, прораб С.Исаенко, строительный мастер К.Мжельский и многие другие. У нас замечательные бригады каменщиков, штукатуров, бетонщиков. Спасибо всем!

Категория: Статьи в газете | Добавил: pezat (15.08.2015)
Просмотров: 663 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: