Главная » Архив материалов

Письмо от Деда Мороза

Чт09:17

Скоро Новый Год! А значит, миллионы детишек, которые верят в существование Деда Мороза, с нетерпением ждут от него письма! 
Письмо от Деда Мороза — это незабываемое, волнующее событие для ребенка, ведь дети верят в доброго Дедушку Мороза, который в преддверии Нового Года готовит для них волшебные подарки и пишет хорошим, послушным ребятам добрые, теплые письма. Письма выполнены в 2х вариантах. Первый вариант: конверт+само письмо+похвальная грамота (размер 20х30 см). Второй вариант: конверт+само письмо+похвальная грамота+открытка с раскраской. Цены от 50 рублей. Возможно вписать имя ребенка, но для этого уже сейчас нужно обратиться в типографию "Спутник" (офис - ул. Анатолия, 11; отдел сувениров - ул. Октябрьская, 20а (ТЦ "Флагман", 2й этаж))

Соотечественники могут оказаться на территории Алтайского края

Ср00:55

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по г.Новоалтайску информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" участниками государственной программы могут быть:

1. Соотечественники трудоспособного возраста, достигшие 18 лет, обладающие дееспособностью, осуществляющие трудовую деятельность и желающие постоянно проживать в Алтайском крае (также из числа квалифицированных работников).

2. Соотечественники в возрасте до 25 лет, получающие среднее профессиональное, высшее, включая послевузовское, образование в образовательных учреждениях, расположенных на территории Алтайского края.

3. Лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства.

Для подачи заявления  (белее подробной информацией) об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом,       гражданину необходимо обратиться в отделение по вопросам миграции ОМВД России по  г. Новоалтайску по адресу г. Новоалтайск, ул. Октябрьская, 26 (каб. №104), ... Читать дальше »

Осень при свечах

Пт10:31

В Новоалтайске у одного из ключевых предприятий ЖКХ и 1600 жителей введено ограничение подачи электроэнергии из-за долгов

В очередной раз новоалтайский МУП «Водоканал» входит в отопительный сезон с задолженностью за электроэнергию. По данным на начало сентября, «Водоканал» должен энергетикам более 13 миллионов рублей при месячном начислении 2,4 миллиона. Предприятие не единожды предоставляло «Алтайкрайэнерго» гарантийные письма и графики платежей по погашению задолженности, но постоянно нарушало данные обязательства. По этой причине сегодня в «Водоканале» введено ограничение на все объекты производственной базы и, в планах не возобновлять подачу электроэнергии до полного погашения долга.

Непростая ситуация сложилась и с населением города. Более 4600 абонентов имеют просроченную задолженность два и более месяца на общую сумму более 13 миллионов рублей. Для решения данной проблемы «Алтайкрайэнерго» разработаны и сегодня реализуются мероприятия по ликвидации задолженности. Энергетиками совместно с полицией проводятся рейды по адресам проживания должников, а также вводится ограничение подачи электроэнергии.

Еще одной из основных задач энергокомпании является осуществление проверки индивидуальных приборов учета потребителей. Сегодня обходы проводятся сотрудниками Новоалтай ... Читать дальше »

За фиктивную регистрацию будут наказывать!!!

Пн11:27

Фиктивной считается регистрация (постановка на  учет) гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства (по месту пребывания) на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация по месту жительства (постановка на учет по месту пребывания в жилом помещении) без их намерения проживать (пребывать) в соответствующем жилом помещении, либо  без намерения нанимателя или собственника соответствующего жилого помещения (принимающей стороны) предоставить им это жилое помещение для проживания (пребывания).
За совершение преступлений в данной сфере предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная  статьями 322.2 и 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающими уголовную ответственность за фиктивную регистрацию (постановку на учет) по месту жительства (по месту пребывания) гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина или  лица без гражданства в жилом помещении.
Сотрудниками органов внутренних дел на постоянной основе проводятся всесторонние проверки адресов фиктивной регистрации  иностранных граждан и лиц без гражданства с целью выявления нарушений миграционного законодательства со стороны иностранных граждан, а также лиц, осуществивших постановку иностранных граждан на учет по месту пребывания.
Уважаемые граждане г.Новоалтайска будьте бдительны!

Добровольная сдача оружия

Чт16:27

Согласно ФЗ «Об оружии» и Уголовного кодекса РФ оружие не зарегистрированное в органах внутренних дел является незаконно хранящемся и подлежит добровольной сдаче или изъятию. Незаконное хранение, ношение и изготовление орудия образует состав преступления предусмотренный ст. 222 УК РФ и является уголовно наказуемым деянием, однако согласно примечания к  данной статье лицо добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и их составляющие освобождаются от уголовной ответственности.
В связи с этим  ОМВД России по г. Новоалтайску проводит профилактическое мероприятие по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия на возмездной основе с 01.01.2016г. по 31.12.2016. За аналогичную операцию в 2015 году в ОМВД сдано 14 единиц оружия, из них: гладкоствольного оружия – 6, нарезного - 2, обрезов и самодельного – 4, боеприпасов – 2, газового – 2 единиц. Денежное вознаграждение выплачено 14 гражданам.
Граждане добровольно сдавшие после 1 января 2016 года в органы внутренних дел незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства, имеют право на получение вознаграждение за заданное имущество.
Для получения вознаграждения гражданин обращается в орган внутренних дел с письменным заявлением о перечислении вознаграждения, в котором указываются ИНН, паспортные данные, реквизиты для безналичного перечисления денежных с ... Читать дальше »

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОКАЗАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ОМВД РОССИИ ПО Г. НОВОАЛТАЙСКУ

Чт16:19

Внедрение массовых государственных услуг, оказываемых в электронном виде — это попытка сделать более эффективным процесс взаимодействия государства с населением и организациями. В соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и распоряжения Правительства Российской Федерации от 08 сентября 2010 года № 1519-р на Едином портале государственных и муниципальных услуг реализован сервис подачи электронных заявлений по государственным услугам, предоставляемым по линии лицензионно-разрешительной работы, получение справки об отсутствии (наличии) судимости, добровольной дактилоскопической регистрации . В ОМВД России по г. Новоалтайску по линии лицензионно-разрешительной работы приняты организационные меры по реализации мероприятий в рамках предоставления 26 государственных услуг, в том числе в электронном виде. В целях сокращения времени ожидания заявителей в очереди, на стендах, расположенных перед входом в кабинет инспектора ГЛРР ОМВД России по г. Новоалтайску размещены информационные материалы о местах, днях и часах приема, порядке и особенностях получения государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы, бланках документов и образцах их заполнения. Так же существует система предварительной записи для получения государственных услуг в области оборота оружия, частно ... Читать дальше »

Госуслуги.ру в два этапа!

Ср14:08

В деле получения постоянной либо временной регистрации граждан РФ многих пугает длительность и сложность данного процесса, беготня по кабинетам, ежедневные очереди.
Но с появлением портала «Госуслуги.ру» многие процедуры значительно упростились!
На портале «Госулуги.ру» доступно огромное количество услуг в сфере миграции:
1.Регистрация (снятие) по месту жительства, по месту пребывания граждан РФ;
2.Обмен паспорта гражданина РФ по достижению им возраста 20-ти, 45-ти лет, либо смена фамилии по браку или просто намочили или порвали паспорт;
3.Приобрести паспорт для выезда за пределы РФ;
4.Пригласить иностранного гражданина на территорию г.Новоалтайска;
5.Пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию и многое другое.
Для регистрации на портале Госуслуги.ру Вам необходимо иметь СНИЛС, ПАСПОРТ, ИНН и сотрудники отделения по вопросам миграции окажут Вам помощь при регистрации на портале и помогут заполнить заявление на вышеперечисленные услуги в любое удобное для Вас время (г.Новоалтайск ул.Октябрьская, 26, каб.106,)
пон. 9:00 – 18:00
вт. 11:00 – 20:00
ср. 9:00 – 13:00
чт. 11:00 – 20:00
пт. 9:00 – 16:45
сб. 9:00 – 13:00

Дактилоскопическая регистрация граждан РФ очень важна!!! или Отдайте Ваши пальчики!!!

Ср14:06

Процедура добровольного дактилоскопирования очень важна. В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена его семьи.
Любой житель г.Новоалтайска, изъявивший желание пройти государственную дактилоскопическую регистрацию, может обратиться в отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Новоалтайску по адресу:  г. Новоалтайск, ул. Октябрьская, д. 26, где ему окажут помощь в прохождении добровольной дактилоскопической регистрации в любое удобное для Вас время.
Добровольная дактилоскопическая регистрация проводится бесплатно!!!
пон. 9:00 – 18:00
вт. 11:00 – 20:00
ср. 9:00 – 13:00
чт. 11:00 – 20:00
пт. 9:00 – 16:45
сб. 9:00 – 13:00

Памяти ветерана СИТНИКОВА Николая Фёдоровича

Ср10:11

С каждым годом всё меньше остаётся среди нас уважаемых ветеранов войны и тружеников тыла. На днях после продолжительной тяжёлой болезни на 93 году жизни скончался участник войны, защитник Сталинграда СИТНИКОВ Николай Фёдорович.
... Читать дальше »

Мы знаем где отдохнуть!

Пн12:36

Мы знаем где отдохнуть! Сайт об Алтае. Большой выбор гостиниц, санаториев, турбаз, усадеб. http://gidaltaya.ru/

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »