Главная » С миру по нитке

Сладкий сюрприз кафе Элефант

Вт16:39

<p>Хотите сделать сладкий сюрприз ребенку с любимыми героями мультфильмов? Неординарно признаться в любви? Преподнести необычный подарок друзьям? Или затрудняетесь с идеей презента? Возможно, Вам просто нужен вкусный эксклюзивный торт? Торты на заказ – всегда отличный подарок по любому поводу.</p> <p>Торты на заказ в Омске – очень популярная услуга, позволяющая сэкономить время на подготовку праздника. Наша особая рецептура и капелька любви – залог вкусного и оригинального праздничного десерта. У наших мастеров можно заказать торт любой сложности: мастичные или «голые», небольшие или многоуровневые, классические или эксклюзивные, из предложенного ассортимента или по индивидуальному заказу. Каким бы не стал выбор клиента, мы всегда гарантируем сладкое произведение искусства с учетом всех пожеланий и безупречным вкусом. </p> <p>Наши торты на заказ - каталог разных по тематике, дизайну и наполнению десертов, где обязательно найдется подходящий вариант, но кондитеры-волшебники всегда готовы исполнить любые идеи заказчика. </p> <p>Детские торты на заказ не только порадуют маленьких именинников-сладкоежек необычным оформлением и знакомыми мультипликационными героями, но и станут вкусным и безопасным десертом на детском праздничном столе. Ведь все торты нашего производства из максимально натуральных ингредиентов высокого качества. </p> <p>Среди многообразия кондитерских шедевров особое место занимают свадебные десерты. Свадебный торт на заказ станет не ... Читать дальше »

добавлено в категорию С миру по нитке | 0 Комментариев »

Женщина купила салат со спермой

Ср10:04

Жительница российского Мурманска купила в одном из магазинов города салат, в котором экспертиза обнаружила сперму шести мужчин.

Как сообщает агентство FlashNord со ссылкой на телеканал "Арктик ТВ", об этой истории стало известно еще в ноябре 2015 года, однако масштабной огласке она подверглась только сейчас.

По данным телеканала, салат купили в одной из торговых сетей города. После его употребления женщина отравилась. Остатки салата отдали на экспертизу, которая обнаружила в нем сперму.

После этого пострадавшая решила обращаться в суд. Однако 14 января FlashNord передал, что женщина отказалась от идеи подать иск. "История неприятная, ее и афишировать не хотели", — признался знакомый пострадавшей.

Источник агентства в региональном управлении Роспотребнадзора сказал, что о "салате со спермой в ведомстве слышали, но с жалобами на него так никто и не обратился".

добавлено в категорию С миру по нитке | 0 Комментариев »

С миру по нитке

Ср12:51

Ученые создали шоколад для борьбы с морщинами

Исследователи из Кембриджского университета создали фирму по производству шоколада, который призван замедлить образование морщин и обвисшей кожи — за счет увеличения концентрации антиоксидантов в организме и интенсификации кровообращения. О новинке сообщает The Telegraph.
Компания Lycotec утверждает, что в плитке шоколада Esthechoc весом семь с половиной граммов содержится столько же антиоксиданта астаксантина, сколько в филе лосося, и не меньше полифенолов какао (борющихся со свободными радикалами), чем в ста граммах темного шоколада.
Esthechoc вряд ли поступит в широкую продажу. Цена продукта также пока не анонсируется (до официальной презентации шоколада на конференции Global Food Innovation Summit, которая пройдет в Лондоне в марте).

В Китае метеорологи объяснили неточность прогнозов ослаблением рубля

Национальная метеорологическая служба Китая (NWC) предупредила, что точность ее прогнозов может снизиться из-за экономических трудностей в России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальную страницу ведомства в Weibo (местный аналог Twitter). Синоптики объяснили потенциальное ухудшение качества своей работы резким снижением курса рубля.
Заявление вызвало активную дискуссию в Weibo. Пользователи сети из Китая обвинили ... Читать дальше »

добавлено в категорию С миру по нитке | 0 Комментариев »

Кот-гурман

Сб12:17

Кот-гурман

Кот, полакомившийся деликатесами в аэропорту Владивостока, был принят в коммунистическую партию. «Коммунисты Петербурга» также готовы предоставить животному убежище.

.«Рыжий и усатый большевик на четырех лапах решил нанести удар, сорвать планы буржуазии. Долгие годы он, блуждая по аэропорту, видел, как скромно питаются служащие павильонов, уборщики... А тут лососина, раки, империалистические креветки», — рассказал секретарь ЦК партии Сергей Малинкович. В партии кота решили назвать Василием, в честь командира Красной армии Василия Чапаева. Также поступали предложения назвать его Хулигархом или Инфляцио.

На поиски кота отправились в пятницу, 12 декабря, жители Владивостока.

Зоозащитники опасаются, что теперь он может стать мишенью для живодеров.

11 декабря сообщалось, что бездомный рыжий кот пролез в витрину магазина «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока. Он съел различные морепродукты, а также надорвал пакеты с морскими деликатесами на общую сумму 60 ... Читать дальше »

добавлено в категорию С миру по нитке | 0 Комментариев »

В Грузии предложили запретить российский флаг

Сб09:57

В Грузии предложили запретить российский флаг

Грузинская политическая организация «Клуб реформаторов», возглавляемая бывшим министром обороны Дмитрием Шашкиным, предложила ввести запрет на использование в стране российского флага. Об этом в пятницу, 12 декабря, сообщает сообщает «Грузия Online».


"Клуб реформаторов" обратился к парламенту Грузии рассмотреть в порядке законодательной инициативы вопрос объявления преступлением использование государственного флага Российской Федерации», — говорится в заявлении. В качестве наказания активисты предложили лишение свободы на срок до двух лет.
В «Клубе реформаторов» считают, что размещение российского триколора в Грузии «является оскорбительным действием против общих национальных ценностей». В качестве примеров активисты привели баннеры «Аэрофлота» с символикой российского флага на улицах Тбилиси, а также акции протеста, на которые некоторые люди выходят с российским триколором.

добавлено в категорию С миру по нитке | 0 Комментариев »

20 фактов о странах, которые вы не знали

Сб08:50

20 фактов о странах, которые вы не знали
1.Страна с самым большим числом людей за решёткой: США. Когда дело доходит до того, чтобы упрятать кого-нибудь в тюрьму, этой стране нет равных. В США проживает 5% от всего населения Земли, и 25% от общего количества заключённых в мире сидят в тюрьмах именно тут -2,2 млн человек.

Второе место занимает Россия — страна с самым низким процентом оправдательных приговоров в цивилизованном мире — 1,5 млн. На третьем месте — Китай, 870 тыс.
2.Страна с самыми толстыми гражданами: Науру. 95% населения этого маленького островного государства имеют избыточный вес. Причина? Ничего особенного, они просто слишком много едят и мало двигаются.
3.Страна, которая с наибольшей вероятностью скоро окажется под водой: Мальдивы. Жители мальдивских островов имеют серьёзный повод опасаться затопления: из-за глобального потепления острова каждый год всё больше погружаются под воду.
4.Страна, охватывающая максимальное количество часовых поясов: Франция. Если учесть в ... Читать дальше »

добавлено в категорию С миру по нитке | 0 Комментариев »

С миру по нитке

Вт11:32

С августа в России могут запретить поставки мяса птицы из США

В августе этого года Россельхознадзор может запретить поставку мяса птицы из США, передает ИА "Финмаркет".
Необходимость усиления контроля связывают с тем, что за последнее время в продукции американских птицеводов регулярно обнаруживаются опасные вещества и микроорганизмы. В частности, в мясе птицы были выявлены листерии, свинец, аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы.

Музей Валерия Золотухина на Алтае может открыться в 2015 году

Власти Алтайского края намерены увековечить память народного артиста России Валерия Золотухина на его родине созданием мемориального музея, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр краевой администрации.
По данным ведомства, первая часть мемориального музея откроется уже в 2015 году.

В Amazon появился раздел с товарами, напечатанными на 3D-принтере

Крупнейший интернет-магазин Amazon открыл специальный раздел для товаров, напечатанных с помощью 3D-принтера, сообщает агентство Reuters.
В новом разделе представлено четыре категории товаров. Это различные украшения, предметы интерьера, игрушки и аксессуары. Дизайн большинства из более чем двухсот представленных в разделе тов ... Читать дальше »

добавлено в категорию С миру по нитке | 0 Комментариев »

С миру по нитке

Вт10:36

На Украине запретили показ двух российских фильмов

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) запретило показ на территории страны российских фильмов «Белая гвардия» и «Поддубный», посчитав, что в них демонстрируется «пренебрежение к украинскому языку, народу и государственности», а «отдельные факты в них искажены и переписаны в пользу России». Об этом говорится в сообщении ведомства, размещенном в Facebook.

Жителей Узбекистана обязали сортировать мусор на восемь категорий

В Узбекистане бытовой мусор поделят на восемь различных типов, сообщает «Газета.uz» со ссылкой на новые правила, утвержденные постановлением правительства страны.
Внедрение новой системы предусматривает разделение бытового мусора на изделия из твердой и мягкой пластмассы, отходы из черных и цветных металлов, бумаги, а также продукцию, имеющую биологическое происхождение. Кроме того, рассортировывать отдельно нужно будет стекло и ртутьсодержащие лампы.

Ирландские орнитологи пристыдили создателей «Звездных войн»

Съемки сцен седьмого эпизода космической киноэпопеи «Звездные войны» на островке Скеллиг-Майкл вызвали негодование защитников дико ... Читать дальше »

добавлено в категорию С миру по нитке | 0 Комментариев »

С миру по нитке

Пн10:18

Немецкие футболисты повредили Кубок мира

Во время празднований, посвященных завоеванию титула чемпионов мира, футболисты сборной Германии повредили главный трофей турнира. Об этом рассказал президент Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах.
Во время торжеств от Кубка мира откололся небольшой кусок. Нирсбах заверил, что организация отреставрирует трофей, прибегнув к услугам специалистов.
Кто именно из игроков повредил Кубок и в какой момент это произошло, выяснить не удалось.

Десятитысячный рой пчел оккупировал британский пляж

Огромный рой пчел оккупировал пляжный тент британской семьи, отдыхавшей на пляже в Корнуолле, сообщает The Daily Mirror.
Очевидцы сообщили, что насекомые появились на пляже внезапно и что их было очень много — от восьми до десяти тысяч особей. Они все стали приземляться на небольшой тент. Находился ли кто-нибудь из владельцев тента рядом, не уточняется. Все отдыхающие обратились в бегство.

Официант отсудил у хозяина ресторана половину выигрыша в лотерею

Фатих Озкан (Fatih Ozcan), официант турецкого ресторана в Англии, отсудил у работодателя половину из выигранного им в лотерею миллиона фунтов (1,7 миллиона долларов). Об этом сообщает The Telegraph. Служители Фемиды вынесли решение в пользу Озкана на основе его заявления, что именно он посоветовал ... Читать дальше »

добавлено в категорию С миру по нитке | 0 Комментариев »

С миру по нитке

Пн10:43

Кража десятилетия

В Китае была зафиксирована кража тонны золотых слитков, которую местные СМИ окрестили не иначе как "кражу десятилетия".
Китайский бизнесмен Чжао Цзиньцзюнь, который специализировался на переправке золота из Африки в Китай, обнаружил пропажу 998 килограммов золота в слитках. Стоимость пропажи оценивается в 38 млн долларов. Об этом сообщают "Вести.Экономика".

Самый пожилой мужчина в мире умер в Нью-Йорке

В США на 112-м году жизни скончался житель Нью-Йорка, который считался старейшим мужчиной в мире. Александр Имич получил это звание в апреле, сообщает телекомпания NBC.
Имич родился в Польше 4 февраля 1903 года. На вопрос о секрете долголетия Имич как-то сказал, что понятия не имеет, как так получилось, что он не умер раньше. Жена американца скончалась в 1986 году.

Собачка осталась невредимой после падения с 16-го этажа

Миниатюрная собачка породы мальтипу выжила после падения с 16-го этажа одного из небоскребов в Форт-Лодердейле, штат Флорида. Об этом сообщает CNN.
Инцидент произошел, когда Элейн Каралис — хозяйка четырехлетнего пса по кличке Сьюзи — пришла в гости к соседке. Пока женщины беседовали, Сьюзи забралась в вентиляционную шахту и провалилась вниз, упав на цементный пол второго этажа. Врач Спенсер Ратнофф, осматривавший Сьюзи, назвал «чудом» отсутствие у нее каких-либо переломов и кровотечения.

... Читать дальше »

добавлено в категорию С миру по нитке | 0 Комментариев »
1 2 3 4 »